Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

3-teiliges historisches Bücherkonvolut, Europa 18.Jh. -

Aufrufpreis
130 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Aufrufpreis
130 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:

1 x "Auszug aus dem Palmgarten", Deutschland 1794, religiöse Erbauungsliteratur, handgeschriebenes Gebetbüchlein mit christlichen Psalmen, Versen und Gebeten, in stark beschädigtem Schuber. 1 x "Annalen der Brittischen Geschichte des Jahrs 1792", Karlsruhe 1794. 1 x "Neues Französisch-Deutsches und Deutsch-Französisches Wörterbuch", Leipzig 1739. Stets deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, z.T. Wurmlöcher, Verfärbungen, Flecken, Knicke, Risse, handschriftliche Einträge, Einbände mit diversen Beschädigungen. 3 historic books, Europe 18th cent. - 1 x "Auszug aus dem Palmgarten", Germany 1794, religious devotional literature, handwritten prayer book with Christian psalms, verses and prayers, in strongly damaged boxed set. 1 x "Annalen der Brittischen Geschichte des Jahrs 1792", Karlsruhe 1794. 1 x "Neues Französisch-Deutsches und Deutsch-Französisches Wörterbuch", Leipzig 1739. Always clear signs of age and usage, partially whorm holes, discolorations, spots, kinks, fissures, handwritten entries, each book cover with a lot of damages.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
23.05.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
23.05.2020
Eppli Auktionshaus