3-teil. Kaffee- und Teeservice, deutsch um 1910, 800er Silber, Meistermarke wohl Ismayer, Nürnberg, Rillendekor, nach engl. Vorbild, Kannendeckel mit Scharnier, Griffe mit Dämmringen, total ca. 1635 g, Kannenh. ca. 17 und 21 cm, best. aus: Teekanne, Kaffeekanne, Sahnegießer