Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

3 Tabatiere und 1 Zigarettenetui

Aufrufpreis
280 €
ca. 316 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

Aufrufpreis
280 €
ca. 316 $
Zuschlagspreis:

Silber 800/925, Innenvergoldung, gerundete Rechteckform, Scharnierdeckel einmal mit Zier- bzw. Monogrammgravur, Schachbrett-Niellomuster, Druckstelle, optisches Maserund Rautenmuster, Zigarettendrücker aus Onyx, ca. 12,5 x 8,5 cm, bzw. ca. 6,5 x 9 cm, ein Innendeckel mit Monogramm und Datumsgravur MS 1905, u. a. Zeugerpunze A. B.= Alois Blahusek, Wiener Amtspunze 1872 - 1922, Gesamtgewicht 403,3 g, Gebrauchsspuren Ruf 280

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
08.07.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
08.07.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg