Silber 800/925, Innenvergoldung, gerundete Rechteckform, Scharnierdeckel einmal mit Zier- bzw. Monogrammgravur, Schachbrett-Niellomuster, Druckstelle, optisches Maserund Rautenmuster, Zigarettendrücker aus Onyx, ca. 12,5 x 8,5 cm, bzw. ca. 6,5 x 9 cm, ein Innendeckel mit Monogramm und Datumsgravur MS 1905, u. a. Zeugerpunze A. B.= Alois Blahusek, Wiener Amtspunze 1872 - 1922, Gesamtgewicht 403,3 g, Gebrauchsspuren Ruf 280