Auktionsarchiv: Los-Nr. 342

3 Segenskreuze

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 342

3 Segenskreuze

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:

3 Segenskreuze
Russland, Bronze, ein großes Hauskreuz, 18. Jh., blau-weiß emailliert, 34,9 cm x 17,7 cm, mit Zertifikat von 'Grafik - Galerie - Ikonen', Emaille partiell beschädigt, ein erweitertes Segenskreuz, 19. Jh., 29,7 cm x 15,5 cm, und ein kleines Segenskreuz, 19. Jh., 15,6 cm x 10,1 cm, mit 2 kleinen Löchern, alle mit Altersspuren
3 blessings crosses Russia, bronze, a large house cross, 18th century, blue and white enamel, 34.9 cm x 17.7 cm, with certificate from 'Grafik - Galerie - Ikonen', partially damaged enamel, an enlarged blessing cross, 19th century, 29.7 cm x 15.5 cm, and a small blessing cross, 19th century, 15.6 cm x 10.1 cm, with 2 small holes, all with signs of age

Auktionsarchiv: Los-Nr. 342
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

3 Segenskreuze

Auktionsarchiv: Los-Nr. 342
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735