3-reihig, Durchmesser ca. 2-5,2 mm, Länge ca. 43 cm, Steckschließe Gold 580, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,40 ct, Silberfassungen, Halbperlen, Arbeit Mitte 19. Jh., 30,4 g, Sicherheitskette fehlt Gutachten von 2018 liegt bei