Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

3 Pflanzenbücher best. aus: Köhne

Archiv
Limitpreis: 40 €
ca. 45 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 83, Aufrufe: 8

3 Pflanzenbücher best. aus: Köhne (Hrsg.), Dr. Moritz Willkomms Bilder-Atlas des Pflanzenreichs, Esslingen, Schreiber, 6. Auflage; Willkomm (bearb.), Bilder-Atlas des Pflanzenreichs nach dem natürlichen System, Schreiber, 3. Auflage; Fünfstück (Hrsg.), Naturgeschichte des Pflanzenreichs, Stuttgart, Süddeutsches Verlags-Institut, 5. Auflage. Tls. stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Yves Siebers Auktionen GmbH
Titel: Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Auktionsdatum: 20.03.2019, 11:00 - 21.03.2019
Besichtigungszeiten: Freitag bis Montag: 15.03.-18.03.2019 10:00-18:00 Uhr
Adresse: Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 3808481 · +49 (0)711 6930589