Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

MARÉCHAUX de FRANCE

Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 73 $ - 121 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

MARÉCHAUX de FRANCE

Schätzpreis
60 € - 100 €
ca. 73 $ - 121 $
Zuschlagspreis:

3 P. S., 1767-1787. 8 pp. in-folio, 2 sceaux sous papier. Trois ordonnances du tribunal des Maréchaux de France, requérant paiement de dettes d'officiers. Documents signés par Charles Louis Testu, comte de BALINCOURT (suivi d'explications détaillées du chevalier de Boissimene sur sa dette); Louis-François-Armand de Vignerot du Plessis, duc de RICHELIEU; Louis-Georges, marquis de CONTADES.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
17.01.2018
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
17.01.2018
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521