Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

3 ouvrages, in-ou in-8°, rel. diverses

Auction 14.06.2019
14.06.2019
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Auction 14.06.2019
14.06.2019
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:

3 ouvrages, in-ou in-8°, rel. diverses (rares pet. défauts). Denys, Andreas - Réunion de 2 ouvr. : Alea sive Ludus aeternitatis [...] [- Sapientiae musaeum sive Institutio iuventutis ad aeternitatem [...]. édition]. Douai, J. Mairesse, [s.]. In-veau de l'ép. (mouill. marg.). Illustré respectivement d'1 front. et de pl. et pl. Prov. Cachet d'un couvent sur le titre. - Baudoin, Jean - Recueil d'emblèmes divers. Avec des discours moraux, philosophiques et politiques [...]. Paris, J. Villery, In-(incomplet du vol.). Illustré d'1 titre gravé (presque entièrement dérelié) et de pleines pp. - Guyon, Jeanne-Marie - L'âme amante de son Dieu, représentée dans les emblèmes de Hermannus Hugo et dans ceux d'Othon Vaenius sur l'amour divin [...]. Nouv. éd. Paris, chez les libraires associés, In-8°. Demi-chagrin moderne à coins. Illustré d'1 frontispice et pl., chacune avec 4 vignettes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
14.06.2019
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
14.06.2019
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057