3 Ofenkacheln, Winterthur Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 09:00 17.Jh. Keramik, grüne Glasur. Reliefdekor: Kachel mit Allegorie des Erdteils "Asia", Kachel mit der Darstellung der Hl. Cäcilia an der Orgel bzw. Kachel mit Groteskendekor. In Holzrahmen. Hl. Cäcilia rückseitig auf Papieretikett bezeichnet: Jan 1909. AS-D. Masse mit Rahmen: 50x41 cm, 37x34 cm bzw. 16x33 cm; Masse Kachel: 41x31 cm, 29,5x26 cm bzw. 11x27 cm. - Repariert, restauriert, Erhaltungsmängel.