Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

3 Ofenkacheln, Steckborn

Auction 18.03.2019
18.03.2019 - 22.03.2019
Schätzpreis
1.000 CHF - 2.000 CHF
ca. 999 $ - 1.999 $
Zuschlagspreis:
1.100 CHF
ca. 1.099 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

3 Ofenkacheln, Steckborn

Auction 18.03.2019
18.03.2019 - 22.03.2019
Schätzpreis
1.000 CHF - 2.000 CHF
ca. 999 $ - 1.999 $
Zuschlagspreis:
1.100 CHF
ca. 1.099 $

3 Ofenkacheln, Steckborn Auktionsstart: Mi, 20. Mär 2019, 09:00 18.Jh. Fayence, Bemalung in Scharffeuerfarben: In Rocaille- bzw. Rankenkartusche Emblem mit biblischem Spruch "Geh folge still wohin Gott will", "Gott ist der demut hold Gott ist der hoffart..." bzw. "Deine augen schauwen auf die volcker". In Holzrahme. Kachel mit dem Auge Gottes rückseitig auf Papieretikett bezeichnet: Okt 1908 AS-D. Masse mit Rahmen: 54x23 bzw.53x20 cm; Masse Kacheln: 44,5x13/14 cm bzw. 45x12 cm. - Repariert, restauriert, Erhaltungsmängel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
18.03.2019 - 22.03.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
18.03.2019 - 22.03.2019
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011