3 Model 19. Jh., Obstholz, ein- bzw. beidseitig belegte Model mit variierenden Floral- und Ornamentaldarstellungen in feiner Kerb- und Reliefschnitzerei, LxB: bis ca. 25,5/17 cm. Tls. stärkere Altersspuren, part. besch./wurmstichig und Risse.