3. Kl. (Frieden), AR - emailliert, punziert und Herstellermarke VM = V. Mayer's Söhne, am orig. Band, dazu Militärdienstzeichen 3. Kl. für Offiziere, AE - vergoldet (Adler ebenfalls vergoldet), am orig. Band, II