3 Kannen Holitsch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert Fayence, ockerfarbener Scherben, farbig staffiert, glasiert; 1 Paar Kaffeekannen mit Deckel und 1 Kanne mit Vogelkopfausguss; Blumendekor; Holitsch-Marken; restauriert; H. 13 bzw. 22 cm