3 japanische Puppen. Ungemarkt. 1. H. 20. Jh. H 19 - 42 cm. Verschiedene Figuren mit Muschelkalkgesichtern, eingelegten bzw. gemalten Augen und schwarzen Haaren. 2 Krieger (Samurai in voller Rüstung) und 1 sitzender Buddha (mit Schriftzeichen unter dem Gewand). Altersspuren, kleine Defekte.