Auktionsarchiv: Los-Nr. 1155

3 japanische Kostümpuppen von Kakuro Yokoyama :

Aufrufpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1155

Aufrufpreis
100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:

1.) "Herbsttanz", H: 42 cm (45 cm mit Holzpodest). 2.) "Kirschblüten-Mädchen", H: 43 cm (45, 5 cm mit Holzpodest), besch. am Finger. 3.) Sitzendes Mädchen mit Fächer, H: 26 cm ( 27 cm mit Holzpodest) Erworben in den 1980er Jahren. Normale Altersspuren. | 3 Japanese costume dolls from Kakuro Yokoyama : 1.) "Autumn Dance", H: 42 cm (45 cm with wooden pedestal). 2.) "Cherry blossom girl", H: 43 cm (45, 5 cm with wooden pedestal). 3.) Sitting girl with fan, H: 26 cm ( 27 cm with wooden pedestal) Acquired in the 1980s. Normal signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1155
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1155
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765