2 runde Deckeldosen und 1 oktogonales Fußschälchen, 1 Deckeldose mit dem ¨Hsi¨-Glückszeichen und Rankendekor in Blau-Weiß-Malerei, 1 Deckeldose mit Personenstaffage in ¨famille verte¨ Malerei, sowie das Fußschälchen mit Blumen- und Zikadendekor in ¨famille verte¨ Malerei mit Goldstaffage, Deckeldosen ungemarkt, Fußschälchen mit 6-Zeichenmarke der Jiaqing-Periode (1796-1820 ), Alter unbestimmt, D ca. 8,5cm-10cm, Schälchen D 7,5cm, 1 Deckeldose bestoßen