Auktionsarchiv: Los-Nr. 6504

3 Bücher aus dem 18./19. Jh.

157. Varia- & Spielzeugauktion
16.09.2019 - 17.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6504

3 Bücher aus dem 18./19. Jh.

16.09.2019 - 17.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

a) Immanuel Kant: "Metaphysische Anfangsgründe der Tugendlehre". Gedruckt in Königsberg bey Freidrich Nicolovius 1797. 188 S.; b) C. Cornelius Tacitus: "Opera, Tomus I". Gedruckt in Leipzig bei Carl Tauchnitz 1825. 306 S. Hinterer Vorsatz mit handschriftlichen Notizen und c) "Neues evangelisches Gesangbuch". Hrg. D. David Gottfried Gerpard. Gedruckt in Breslau bei Wilhelm Gottlieb Korn 1815. 730 S. Beigebunden: "Sammlung einiger Gebethe für den öffentlichen und häuslichen Gottesdienst" sowie "Episteln und Evangelia". Hinterer Vorsatz mit handschriftlichen Besitzeinträgen. Zeitgenössische Einbände. Teils stärkere Gebrauchsspuren, Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6504
16.09.2019 - 17.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6504
16.09.2019 - 17.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028