3 Bl. Schulwandbilder. Farblithographien v. C.Bergen... bei J.Perthes, Wachsmuth, Lutz, um 1910. Versch. Formate. Aufgezogen, Ränder mit Lwd. eingefaßt u. Holzleisten oben und unten. Vorhanden: "Am Rhein bei Duisburg", "Die Gotthardbahn bei Wassen" u. "Tertiär-Formation". - Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Souvenierblatt. Heilbronn, Heidelberg, Neckarsulm, etc. Druckgraphik v. T.Rausche b ei A.Ruoff, 19. Jh. Qu.4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringe Altersspuren. - Brackenheim. "Karte von dem Kgl. Oberamt Brackenheim". Druckgraphik-Karte v. Rachel, 19. Jh. 4°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gering gebräunt.