Farbloses Glas, teils grau mattiert sowie abstrakt bemalt (Kuppa sign.) bzw. farbloses Kristall mit farbig überfangener Kuppa (1x Risse). Unterschiedliche Hersteller. 20. Jh. H. 20,5 bis 26 cm.