3 Bädergläser Bad Kissingen. Um 1850. Farbloses, gelb gebeiztes Glas. H 11,5 - 15 cm. 2 Kraterbecher und 1 Fußbecher. 2x mit gravierten, bezeichneten Ansichten von Bad Kissingen, 1x mit der aus gravierten Blütenranken gebildeten Aufschrift "Bad Kissingen". 1x beriebene Goldstaffage, 1x Bestoßung am Fußrand.