Kupfer, Innenverzinnung, rund,1 Stück mit Rohr, Aufhänger, Dm. 18,5 bis 22 cm, Länge 27 cm, Gebrauchsspuren, verschmutzt, Druckstellen, 19./20. Jh., (HS)