Auktionsarchiv: Los-Nr. 2995

2995 REINER, IMRE

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
300 €
ca. 360 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 192 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2995

2995 REINER, IMRE

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
300 €
ca. 360 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 192 $

2995 1900 Versec - Ruvigliana 1987 - REINER, IMRE Die Blauen Bilder. Folge von 11 (nicht 10) Radierungen in Blaudruck. Ruvigliana, Villa Sassa 1964. Gr.-Fol. Alle signiert. Schätzpreis: *R (300,- €) Sonder-Nr. außerhalb der Auflage von nur 10 Expln. Die Blätter entstanden in den Jahren 1921-23 u. sollten in der Stuttgarter Juniperus-Presse 1924 erscheinen, jedoch wanderte Reiner 1923 nach Amerika aus. Vierzig Jahre später tauchten die Platten wieder auf u. wurden vom Künstler herausgegeben. Unser Expl. im Druckverm. v. Reiner bez. "Sonder-Nr. für meinen lieben Freund in Dankbarkeit - Imre Reiner". - Alle Bll. mit vollem Rand. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2995
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2995
04.05.2004 - 06.05.2004