2893 FAKSIMILE. - Barbedor, Louis. Les Ecritures financiere et Italienne-Bastarde dans leur Naturel. (Nachdruck der Ausg. Paris 1647). (Basel ca. 1970). Qu.-Fol. Pp. Schätzpreis: (20,- €) Eines v. 50 unn. Expln. "sur paper blanc pur fil". (Ges. 550). - Einbd. mit Lichtrand. - Beiliegt: Pirani, Emma C. Il Libro illustrato Italiano. Secoli XVII-XVIII. Rom 1956. Mit viel. Illustrn. Rohe Bogen in OUmschl. in Pp.-Schuber. (dieser mit Gebrauchsspuren). - Vors. mit Monogr.-Stempel. Zuschlag: 10,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1981 TEN 126/2674 100,- OPp. mit Schutzumschl. in Pp.-Schuber. - Neuwertig. 2000 H&H 98/3072 A 50,- Pp. - Einbd. mit Lichtrand. - Beiliegt: Pirani, Emma C. Il Libro illustrato Italiano. Secoli XVII-XVIII. Rom 1956. Mit viel. Illustrn. Rohe Bogen in OUmschl. in Pp.-Schuber. (dieser mit Gebrauchsspuren). - Vors. mit Monogr.-Stempel. -- In H&H A-110 übergeben.