Auktionsarchiv: Los-Nr. 2892

2892 Walch, Jan.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
2.400 €
ca. 3.524 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 4.111 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2892

2892 Walch, Jan.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
2.400 €
ca. 3.524 $
Zuschlagspreis:
2.800 €
ca. 4.111 $

2892 Escher. - Walch, Jan. De vreeselijke avonturen van Scholastica. Bussum, van Dishoeck, 1933. Gr.-4°. 27 SS., 1 Bl., mit 17 (6 ganzs.) Holzschn. v. M. C. Escher . OUmschl. mit 1 Holzschn. v. Escher . Schätzpreis: *R (2.400,- €) Eines v. 288 num. Expln. auf Velin (weitere 12 wurden auf Japan abgezogen u. v. Escher signiert). - Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren. Zuschlag: 2.800,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2000 SWAN 1304/68 2.000,- OUmschl. (Rücken erneuert, angeschmutzt). - 288 Ex. - $ 950 2002 KUY 36/487 2.500,- OUmschl. - 288 Ex. 2004 B&N 319/811 3.000,- OUmschl. - 288 Ex.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2892
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2892
06.11.2007 - 09.11.2007