Auktionsarchiv: Los-Nr. 288

288 (Wilhelm, Gottl. Tob.).

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
500 €
ca. 686 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 576 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 288

288 (Wilhelm, Gottl. Tob.).

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
500 €
ca. 686 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 576 $

288 ENTOMOLOGIE. - (Wilhelm, Gottl. Tob.). Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. (Tle. 6-8:) Insekten. 3 in 6 Bdn. Augsb., Engelbrecht, 1796-98. 8°. Mit 6 (st. 3) gest. Tit. u. 151 (150 kolor., 1 gef. unkolor.) Kupfertaf. Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (500,- €) / (690,- $) Nissen, ZBI 4408; Horn/Sch. 24190. - Der entomologische Teil von Wilhelms großer Naturgeschichte in erster Ausgabe . - Jeder Band in Text- u. Tafelbd. aufgeteilt, mit 3 zusätzl. Kupfertit. Kaum gebräunt oder stockfl., die Tafelbde. 1 u. 2 mit w. Bll. durschossen, darauf sorgfältige Einträge v. zeitgen. Hand. Einbde. gering gerieben u. bestoßen. Zuschlag: 420,- € / 580,- $ "

Auktionsarchiv: Los-Nr. 288
05.05.2014 - 06.05.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 288
05.05.2014 - 06.05.2014