Auktionsarchiv: Los-Nr. 287

287 (Wilhelm, Gottlieb Tobias).

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
200 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 357 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 287

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
200 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 357 $

287 (Wilhelm, Gottlieb Tobias). Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. (Tle. 4 u. 5:) Vögel. 2 in 3 Bdn. Augsb., Engelbrecht, 1795. 8°. 4 (st. 2) Kupfertit. , XXXII, 367 SS.; 10 Bll., 384 SS., 4 (st. 6) Bll., 89 (st. 90) kolor. Kupfertaf. Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (200,- €) / (276,- $) Nissen, ZBI 4408; Schlenker 384.1. - Erste Ausgabe. - Aufgeteilt in 2 Textbde. (die 10 Bll. Subskribentenverz. nur in Bd. 2, an dessen Schluss fehlen wohl 2 Bll. Anz.) u. 1 gemeins. Tafelbd. (ohne Taf. 45 der ersten Folge, zeitgen. Notizen auf w. Durchschussbll.). Kaum gebräunt oder stockfl., Einbde. gering berieben u. bestoßen. Zuschlag: 260,- € / 359

Auktionsarchiv: Los-Nr. 287
05.05.2014 - 06.05.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 287
05.05.2014 - 06.05.2014