28-TEILIGES SPEISESERVICE MIT KAKIEMON DEKOR Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 20 cm (Terrine), L. bis 43 cm (ovale Servie. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern, part. Jahreszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 runde Deckelterrine, 1 Sauciere, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6 Schälchen, 3 ovale Servierschalen (unterschiedliche Größen), 1 große und 2 kleine quadratische Schüsseln, 1 vierpassige Schale, 1 Tablett. Bemalung außer Manufaktur. 4. Wahl. Gold auf einem Teller sehr min. verfärbt.