Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 407 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 407 $

28 - [CHANSON] LE CHANSONNIER FRANCOIS ou Recueil de chansons, ariettes, vaudevilles & autres couplets choisis – s.l.s.n. [1760-1762] - 16 tomes in-12 : faux-titre, table et airs notés à chaque tome - en 8 volumes veau marbré ancien, dos lisse orné, p. de titre fauve et verte, tr. jaunes, roulettes sur les coupes (frottés, petits trous de vers au dos de 3 volumes , 3 coiffes arrachées) RISM B-II p. 126. On joint : Chanson nouvelle ou est descrite la vertu et valeur des lyonnois en deffense de Pontoise. p.p. Bonnejoy – Paris, Willem, 1873 – plaquette in-12 : demi-basane rayée, dos lisse orné, p. de titre bleue. ex. n°35/100 (frotté)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
12.05.2016
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
12.05.2016
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33