2777 Fuchs, Ernst. Fuchs über Ernst Fuchs Bilder u. Zeichnungen von 1945-1976. Hrsg. v. Rich. P. Hartmann. Einf. Text v. M. Brion. Mchn. 1977. Gr.-4°. Mit 1 sign. Farbradg. in 3 Zuständen u. viel tls. farb. Taf. u. Abb. Illustr. OLwd. mit großer goldgepr. Vign. auf beiden Deckeln, Schutzumschl., in Pp.-Schuber. Schätzpreis: (120,- €) Weis 250 V (Mars). - Opulent gedruckte Monographie von Studio Draeger. Die Farbradg. liegt in drei Variationen bei, von Fuchs eigenhd. numeriert u. signiert. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 64/1280 260,- Illustr. OLwd. in Pp.-Schuber.