Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

277 L'Admiral, Jacob.

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
800 €
ca. 1.026 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.795 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

277 L'Admiral, Jacob.

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
800 €
ca. 1.026 $
Zuschlagspreis:
1.400 €
ca. 1.795 $

277 ENTOMOLOGIE. - L'Admiral, Jacob. Naauwkeurige waarneemingen omtrent de veranderingen van veele insekten of gekorvene diertjes, die in omtrent vyftig jaaren, zo in Vrankryk, als in Engeland en Holland, by een verzameld, naar't leven konstig afgetekend, en in't koper gebragt. Amst., Johannes Sluyter, 1774. Fol. 2 Bll., 34 SS., 1 Bl., mit kolor. gest. Titelvign., 33 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: *R (800,- €) / (1.040,- $) Brunet III, 738; Ebert 112; Graesse IV, 68; Horn/Sch. 53; Nissen, ZBI 2358. - Zweite Ausgabe des schön illustrierten Werkes, der ersten von 1740 gegenüber um 8 Tafeln vermehrt. - Breitrandig, kaum gebräunt oder fleckig, Einband etwas berieben u. bestoßen, Rücken u. Vors. alt erneuert. Zuschlag: 1.400,- € / 1.820,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 KUY 37/2506 4.600,- Hldr. d. Zt. - Kolor. 2003 KUY 38/3594 1.500,- Hldr. d. 19. Jhdts. - Kolor. 2004 KUY 41/183 1.600,- Mod. Ldr. - Kolor. 2004 STO 19/1857 800,- Hldr. d. Zt. - Kolor. 2006 REI 107/2283 1.800,- Pp. d. Zt. - Kolor. 2008 SCHR 63/142 900,- Neu Hldr. - Kolor.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
05.11.2012 - 07.11.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
05.11.2012 - 07.11.2012

Kürzlich angeschaute Lose