2756 Jugend. Münchner illustr. Wochenschrift für Kunst und Leben. Hrsg. v. Gg. Hirth. Jgg. 1898, II, 1917, II u. 39 Hefte aus den Jgg. 1896-1900. Mchn. u. Lzg. 1896-1917. Gr.-4°. Mit viel. tls. farb. Abb. OLwd. (1) OLwd.-Mpp. (2) u. OHlwd. Schätzpreis: (80,- €) Neben den beiden Halbjahresbdn. sind einige Hefte aus den Jgg. 1896 (4), 1897 (9), 1898 (11), 1899 (13) u. 1900 (3) vorh. - Der Inseratenteil der beiden Halbjahresbde. mit zahlr. Ausschnitten. Einbde. u. Mpp. berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand