27. Lot de 3 bijoux en argent sertis de strass comprenant : un pendentif orné d'un Saint-Esprit agrémenté de strass de couleurs (H : 6 cm. environ ; après 1838, cygne) ; une broche-pendentif dessinant un Saint-Esprit (H : 4,2 cm. environ ; Paris après 1838, sanglier) ; un collier lacunaire composé de maillons repercés de feuillages stylisés (manque le motif central ; Paris après 1838, sanglier). Poids brut : 51,7 g. (Manques).