Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 112
wurde versteigert am: 14. Februar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Glückwunschkarten.

Archiv
Schätzpreis: 100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:  65 €
Los-Nr. 400, Aufrufe: 12

27 Glückwunschkarten, sowie 14 weitere Karten bzw. Drucke, darunter Menükarten, Souvenirkarten sowie Lithographien. Eingelegt in ein Heft, vorne mit geprägter Chromolithographie. 19.-20. Jh. Tls. beschriftet. Zw. ca. 5,0 x 8,8 und 18,2 x 11,7 cm. Tls. im originalen Umschlag. Vereinz. Bl. aufklappbar. bzw. mit interaktiven Elementen. - Tls. beschäd.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 112
Auktionsdatum: 14.02.2020 - 15.02.2020
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216