266 Morale en images, La. Par Messieurs T. Castellan, Éd. Lassène, L. H***, L. Michelant; M mes Camille Bodin & Eugénie Foa. 3 e éd. Paris, Arnauld de Vresse, 1859. 4°. 2 Bll., 160, 160 SS., mit viel. Holzst.-Vign., 14 getönte lithogr. Taf. Dunkelbraun Hchagrin d. Zt. mit goldgepr. Rtit., Goldschn. Schätzpreis: *R (200,- €) / (280,- $) Cat. Fischer Libr. 89; nicht bei Gumuchian u. Noesser. - Reizend illustriert. - Lagen 1-20 u. 21-40 (jeweils 160 SS.) vertauscht. Etwas stockfl., am Längsrand kl. Wasserfl., Einbd. gering berieben u. bestoßen. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand