2628 (Willamov, Joh. Gottl.). 3 Erstausgaben in 1 Bd. Bln., Birnstiel. Kl.-8°. Ldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Goed. IV 1 , 184, 2, 4 u. 6; Dorn 131 u. 186. - Die Dichtungen des "preußischen Pindar", hübsch gedruckt mit vielen Zierstücken: 1. Dithyramben. 1763. 76 SS. mit gest. Titelvign. in Rotdruck v. J. W. Meil , 2 w. Bll. - 2. Zwo Oden. 1765. 16 SS. - 3. Dialogische Fabeln in zwey Buechern. 1765. 93 SS. mit gest. Titelvign. v. J. W. Meil. - Gebräunt u. etwas stockfl. Einbd. berieben. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand