26 (Kochbuch). Deutsche Handschrift auf Papier. Baden-Württemberg um 1780. 208:167 mm. 340 (falsch 338) SS., 34 Bll. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (260,- €) Enthält circa 400 teils v. wenig späterer Hand hinzugefügte, durch ein Register erschlossene Rezepte, darunter Altes Waib, Belgrader-Brodt, Coffee-Milch, Faßnacht-Küchlein, Freymaurer-Brödtlein, Hanöverischer Hecht, Kürbsen mit Rahm, Niere geschnitten, Sardellensauce, Schlangen-Torte, Wertheimer baches. - Gering stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 650,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand