2575 1883 Döbeln - Konstanz 1970 - HECKEL, ERICH 28. Jahresblatt: Clown am Spiegel. Farbholzschnitt. (19)59. 18,2:13,6 cm. Signiert. Schätzpreis: (400,- €) Dube 428/II (v. II). - In Dunkelrot, Grün u. Ocker gedruckt. - Unten links mit Bleistift "Mit guten Wünschen S. u. E. H.". Auf Velin, frisch. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand