Auktionsarchiv: Los-Nr. 2574

2574 HECKEL, ERICH

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
4.000 €
ca. 5.196 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.858 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2574

2574 HECKEL, ERICH

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
4.000 €
ca. 5.196 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.858 $

2574 1883 Döbeln - Konstanz 1970 - HECKEL, ERICH Zwei Männer am Tisch. Holzschnitt. (19)13. 23,5:26,2 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (4.000,- €) Dube 250/I (v. II). - Hervorragender Druck des ersten Zustands mit der Verlängerung des Zeigefingers des rechts sitzenden Mannes auf der Tischplatte. - Mit vollem Rand. Unten links v. fremder Hand mit Bleistift "Zu Dostojewski". Am re. Rand u. links oben Knickspuren. Oben links Spuren v. Druckerschwärze, im w. Rand rechts kl. Stockfleckchen. Zuschlag: 2.200,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 VGA 101/189 4.720,- 1. Zustand, geringf. Läsuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2574
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2574
02.11.2004 - 04.11.2004