2571 1897 Berlin - Hamburg 1929 - GRAMATTÉ, WALTER Selbstbildnis. Holzschnitt. (19)19. 40:31,5 cm. Signiert u. datiert. Schätzpreis: *R (2.400,- €) Eckhardt 23. - Ausdrucksvolles Selbstporträt mit erhobenen Händen. Im Stock unten links "Für Erich Heckel", am linken Unterrand in Blei "gedr. F. Voigt". - Auf Bütten. Oben u. unten etwas ungenau beschnitten sowie mit leichten Knitterspuren. Papier leicht gelblich. Geringfügige Randausbesserung oben. Nachverkaufs-Preis: [1.800,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand