Auktionsarchiv: Los-Nr. 256

256 Buffon, (Georges Louis Leclerc de).

Nr. 138
09.05.2016 - 10.05.2016
Schätzpreis
600 €
ca. 678 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 565 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 256

Nr. 138
09.05.2016 - 10.05.2016
Schätzpreis
600 €
ca. 678 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 565 $

256 Buffon, (Georges Louis Leclerc de). Oeuvres complètes avec les supplémens, augmentées de la classification de G. Cuvier. 9 Bde. Paris, Duménil, 1835-36. 8°. Mit 344 gest. Taf. Grün Hkalbsldr. d. Zt. mit Rverg., Rblindpr., Marmorpapiervors. u. passendem Schnitt. Schätzpreis: (600,- €) / (672,- $) Kat. Fischer 872; vgl. Nissen, ZBI 692 (abweichende Kollation, aber insgesamt auch 344 Taf.). - Teilweise etwas gebräunt u. stockfl., die dekorativen Einbände leicht berieben. Zuschlag: 500,- € / 560,- $ " "

Auktionsarchiv: Los-Nr. 256
09.05.2016 - 10.05.2016

Auktionsarchiv: Los-Nr. 256
09.05.2016 - 10.05.2016