Auktionsarchiv: Los-Nr. 2553

2553 CORINTH, LOVIS

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
600 €
ca. 779 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 454 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2553

2553 CORINTH, LOVIS

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
600 €
ca. 779 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 454 $

2553 1858 Tapiau - Zandvoort 1925 - CORINTH, LOVIS Selbstbildnis. Holzschnitt. (1920). 10:7,2 cm (Bildgr.). Schätzpreis: (600,- €) Müller 468 "nur 10 Drucke". - Auf Japan-Bütten. - Im unteren w. Rand mit Kugelschreiber bez. "Probedruck - Lovis Corinth design. Eva (Name unleserlich) sculps." Leicht gebräunt, vereinzelte schwache Quetschfalten außerhalb des Bildteils. Am linken Bildrand kl. geklebter Riß, dort etwas gebräunt. Zuschlag: 350,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2553
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2553
02.11.2004 - 04.11.2004