Auktionsarchiv: Los-Nr. 2548

2548 BAUMEISTER, WILLI

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.598 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.299 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2548

2548 BAUMEISTER, WILLI

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.598 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.299 $

2548 1889 - Stuttgart - 1955 - BAUMEISTER, WILLI Apoll (I). Lithographie. (1922). 41:30,8 cm (Blattgröße). Signiert. Schätzpreis: (2.000,- €) Spielmann 73; Söhn 72716-1. - Eines v. ca. 125 Expln. Aus "Die Schaffenden", 4. Jg. 4. Mappe. - Auf chamoisfarb. Simili-Japan. Nachverkaufs-Preis: [1.000,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&N 272/SSS 2.600,- 2000 VGA 86/519 5.750,- Signiert, auf Bütten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2548
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2548
02.11.2004 - 04.11.2004