Auktionsarchiv: Los-Nr. 2547

2547 BAUMEISTER, WILLI

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
6.000 €
ca. 7.794 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 4.157 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2547

2547 BAUMEISTER, WILLI

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
6.000 €
ca. 7.794 $
Zuschlagspreis:
3.200 €
ca. 4.157 $

2547 1889 - Stuttgart - 1955 - BAUMEISTER, WILLI Peruanische Mauer. Kohle-Zeichnung, gewischt u. radiert, auf leicht bräunlichem Papier. (19)47. 21:29,6 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (6.000,- €) Nach WVZ Nr. 1799. Wird in den Nachtrag zum Werkverzeichnis aufgenommen. - Unten rechts mit Bleistift signiert u. dat. - Provenienz: Klihn, München (Namenszug in Blei auf der Rückseite). An den oberen Ecken angefalzt. Zuschlag: 3.200,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2547
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2547
02.11.2004 - 04.11.2004