2536 Holbein. - Mantz, Paul. Hans Holbein Dessins et gravures sous la direction de Éd. Lièvre. Paris, Quantin, 1879. Fol. 2 Bll., 201 SS., 1 Bl., mit viel. Abb., 1 dpblgr. Taf., 26 rad. Taf. Lwd. d. Zt. Schätzpreis: *R (40,- €) Les maitres de l'art. - Einbd. stärker fingerfl., Ecken bestoßen, Gelenke tls. etwas brüchig. Zuschlag: 20,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/3988 120,- OHldr., Kopfgoldschn. - Etw. fl., die Taf. tlw. unbeschn. Bestoßen. 2004 H&H 110/3021 30,- Hldr. - Stellenw. etwas fingerfl. Einbd. beschabt u. bestoßen, Innengelenke gelockert.