Auktionsarchiv: Los-Nr. 2506

2506 Platon.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2506

2506 Platon.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

2506 Platon. Le Banquet. Traduit un tiers par Jean Racine la suite par Madame de Rochechouart. (Paris oder Besançon), Les Bibliophiles Comtois, 1952. Gr.-4°. Mit 14 Radgn. von Roger Vieillard . Deckel mit gr. Illustr. auf gemustertem Papier, Rahmen u. Rücken aus grauem Maroquin, Kopfgoldschn., OUmschl. beigebdn., Hmaroquin- Schutzumschl. (Cl. Delpierre - K. Vinding 1965). - Dos et encadrement de maroquin gris, les plats recouverts de papier à dessin gris et noir, tête dorée, couv. et dos conservés, chemise demi-mar.(Cl. Delpierre-K. Vinding 1965). Schätzpreis: *R (200,- €) Monod 9128. - Eines von 150 num. Expln. für Robert Delmas, am Schluß eine Folge der Radgn. mit Remarken auf China , von Vieillard monogr. Dazu 2 Bll. Avant-Propos pour les Bibliophiles Comtois . - Rücken der Schutzhülle leicht verfärbt, ob. Kap. berieben. Gest. Exlibris I. R. Delmas. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1985 COUT 0506/0 762,- Dos et encadrement mar. gris (Cl. Delpierre - K. Winding). - Folge mit Remarken--------------- in H&H A 117

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2506

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2506