2504 Kobell. - Goedl-Roth, Monika. Wilhelm v. Kobell. Druckgraphik. Mchn. (1974). 4°. Mit viel. Abb. OBrosch. Schätzpreis: (60,- €) Bruckmanns Beiträge zur Kunstwissenschaft. - Mit krit. Verzeichnis der Graphik. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 WACH 8/1431 110,- OKart. Für Goedl-Roth. 1993 H&H 71/4704 400,- OKart. - Beiliegt: Lessing, Wald. Wilhelm v. Kobell. Mchn. 1923. 4°. Mit 105 Abb. OHlwd. - Mit Kat. d. Gemälde u. Radierungen. - Gering bestoßen. 2000 H&H 98/3311 A 100,- OKart. 2001 H&H 101/2620 A 70,- OKart.