Auktionsarchiv: Los-Nr. 2500

2500 Peyré, Joseph.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
500 €
ca. 734 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 557 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2500

2500 Peyré, Joseph.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
500 €
ca. 734 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 557 $

2500 Peyré, Joseph. Sang et lumières. (Bièvres), Pierre de Tartas, 1962. Fol. 92 SS., 8 Bll., mit 5 dpblgr. Farblithogrn. u. viel. Illustr. von Hans Erni Rohe Bogen in blindgepr. OUmschl., in OLwd.-Kass. En feuilles, couv. impr. avec estampage d'un taureau en relief, emboîtage de toile rouge. Schätzpreis: *R (500,- €) Monod 9051 u. vgl. 9052. - Eines von 140 num. Expln. "sur grand Vélin de Rives" (Ges. 250). Druckverm. vom Verf. und dem Hrsg. Pierre de Tartas sign. - Joseph Peyré wurde für den vorliegenden Text mit dem renomierten Prix Goncourt ausgezeichnet. - Die großformatigen Farblithogrn. mit Stierkampfszenen. - Kass. minimal berieben, Rücken verblaßt. Zuschlag: 380,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2500
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2500
06.11.2007 - 09.11.2007