Auktionsarchiv: Los-Nr. 2471

2471 Didymus Taurensis (d. i. T. V. di Caluso).

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
800 €
ca. 1.030 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 966 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2471

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
800 €
ca. 1.030 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 966 $

2471 Bodoni. - Didymus Taurensis (d. i. T. V. di Caluso). De pronunciatione divini nominis quatuor literarum cum auctario observationum ad hebraicam et cognatas linguas pertinentium. Parma, Bodoni, 1799. 4°. 1 w. Bl., Tit., XCVIII SS., 1 Bl. Vortit., 213 SS., 1 Bl., 1 Kupfertaf. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (800,- €) Brooks 743; De Lama II, 134; Giani 118; Slg. K. Wolff 319. - "Agl' intelligenti di tipografia appartiente l'apprezzare il merito di questa edizione" (De Lama). - Breitrandig u. sauber. Nur ganz vereinzelt minimal fleckig. Die SS. 169/170 dplt. eingebd., ein Bl. davon seitl. mit gr. Einschnitt. Der Interimseinband stark berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [750,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2471
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2471
07.11.2006 - 09.11.2006