2468 Portfolio, The. An Artistic Periodical. Ed. by Ph. G. Hamerton. Jgg. 1870-90. 21 Bde. Ldn., Virtue. Gr.-4°. Mit Hunderten v. teils gest. od. rad. Taf. u. viel. Abb. OLwd. (11) u. OHldr. (10). Schätzpreis: (800,- €) / (896,- $) Wenig gebräunt oder fleckig, Bindung teilw. gelöst, Einbde. berieben u. bestoßen, teils mit starken Feuchtigkeitsspuren. - Beiliegt: The Art Journal . New Series. Jgg. 1861, 1862, 1875, 1879, 1880 u. 1883 sowie Cat. of the International Exhibition 1862, zus. 7 Bde. Ebenda. Gr.-4°. Illustrn. wie oben. OLwd. - Zustand wie oben. - Nicht kollationiert, ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 400,- € / 448