2464 Bembo, Pietro. Rime corrette, illustrate, ed accresciute con le annotazioni di Anton-Federigo Seghezzi, e la vita dell'autore novellamente rifatta sopra quella di Monsig. Lodovico Beccatelli. Ed. seconda. Bergamo, Lancellotti, 1753. Gr.-8°. XLVIII, 304 SS. Pgt. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) Gamba 134: "Assai pregevole". - Etwas stockfl., anfangs am oberen Rand Papierschaden durch Tintenfraß (vereinz. minimaler Textverlust). Einband berieben u. bestoßen, Pgtbez. des Hinterdeckels fehlt. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand